Die Ü35 des TV Echterdingen belegt beim Hallenturnier um den Helmut Stöckl Wanderpokal den 5.Platz.
Die Titelverteidung des Wanderpokals blieb leider aus. In allen Spielen der Vorrunde fehlte das benötigte flüssige und technisch anspruchsvolle Kombinationsspiel. Erfolglose Einzelaktionen und manchmal auch fehlendes Glück im Abschluß reichten am Ende nur für Platz 3 in der Gruppe. Im Spiel um Platz 5 sorgte Bogdan Nechita mit seinem Tor für den einzigen Sieg im Turnier. Turniersieger wurde der TSV Bernhausen.
Es spielten: Z.Blazek, D.Prandl, F.Guida, M.Bräuning, M.Haufe (1), C.Papadoupolos (1) , B.Nechita (2), P.Salvaggio, M.Estasi.
Ergebnisse:
Nr. | Platz | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | A | 18:30 | TV Echterdingen | - | SV Möhringen | 1 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | A | 18:41 | TSV Rohr | - | TSV Sielmingen | 2 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | B | 18:52 | Spvgg Stetten | - | TSV Bernhausen | 0 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | B | 19:03 | TSV Steinenbronn | - | TSV Plattenhardt | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | A | 19:14 | TSV Sielmingen | - | TV Echterdingen | 2 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | A | 19:25 | SV Möhringen | - | TSV Rohr | 3 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | B | 19:36 | TSV Plattenhardt | - | Spvgg Stetten | 0 | : | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | B | 19:47 | TSV Bernhausen | - | TSV Steinenbronn | 2 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | A | 19:58 | TSV Sielmingen | - | SV Möhringen | 2 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | A | 20:09 | TSV Rohr | - | TV Echterdingen | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | B | 20:20 | TSV Plattenhardt | - | TSV Bernhausen | 0 | : | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | B | 20:31 | TSV Steinenbronn | - | Spvgg Stetten | 1 | : | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Halbfinale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 20:45 | SV Möhringen | - | Spvgg Stetten | 3 | : | 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Gruppe A | 2.Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Halbfinale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 20:56 | TSV Bernhausen | - | TSV Sielmingen | 4 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Gruppe B | 2.Gruppe A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 7 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 21:07 | TSV Rohr | - | TSV Plattenhardt | 2 | : | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.Gruppe A | 4.Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 5 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 21:18 | TV Echterdingen | - | TSV Steinenbronn | 1 | : | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.Gruppe A | 3.Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Spiel um Platz 3 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 21:29 | SV Möhringen | - | TSV Sielmingen | 1 | : | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verlierer 1.Halbfinale | Verlierer 2.Halbfinale | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Platz | Beginn | Endspiel | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 21:40 | Spvgg Stetten | - | TSV Bernhausen | 0 | : | 2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger 1.Halbfinale | Sieger 2.Halbfinale | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | TSV Bernhausen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | Spvgg Stetten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | TSV Sielmingen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | SV Möhringen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | TV Echterdingen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | TSV Steinenbronn | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | TSV Rohr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | TSV Plattenhardt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||